Муниципальная служба эвакуации, созданная на базе предприятия Содержание городских территорий («СГТ»), подвела итоги месяца.
Как отмечают в службе, работа идёт в тесном взаимодействии с ГАИ. Чаще всего эвакуаторы выезжают из-за парковки и остановки в неположенных местах. За последние дни спецтехника работала на улицах Сельской, Русской, Адмирала Фокина, Верхнепортовой и Пушкинской, а также на Зелёном бульваре и проспекте Красного Знамени.
В муниципальной службе подчёркивают: «Совместно с сотрудниками ГАИ продолжаем эвакуацию транспортных средств, владельцы которых нарушают правила дорожного движения. Наиболее частой причиной вызова муниципальной службы является остановка транспорта в неположенном месте».
Итог первых двух месяцев года уже ощутимый: с начала 2026 года на штрафстоянку переместили 374 автомобиля.
Елена ПЕТРОВА
Фото с сайта vlc.ru
